金メダル: 銀メダル: 銅メダル: テレビ放送 実況、中継、地上波 、ライブ動画配信 テレビ放送予定については情報が入り次第お知らせします。

16

7月28日 水 16:25~ 男子A組 3-1• 7月25日 日 09:00~ 女子B組 0-3• 【バレーボール】 女子3位決定戦 8:50〜11:00:NHK BS8K 8:55〜11:00:NHK Eテレ 女子決勝 13:00〜15:30:NHK総合、NHK BS4K 13:20〜16:00:NHK BS8K 【自転車】 女子オムニアム、女子スプリント準決勝・決勝、男子ケイリン準々決勝・準決勝・決勝 9:30〜13:00:NHK総合、NHK BS4K 【新体操】 団体決勝 10:50〜13:00:フジテレビ系 10:55〜12:55:BSフジ 4K 10:55〜12:55:NHK BS1 【バスケットボール】 女子決勝 日本vsアメリカ 11:15〜13:55:テレビ朝日系 11:20~14:25:NHK BS1 【バレーボール】 女子決勝 13:00〜15:30:NHK総合、NHK BS4K 13:20〜16:00:NHK BS8K 【ボクシング】 女子ミドル級決勝、女子ライト級決勝 男子スーパーヘビー級決勝、男子ライト級決勝 13:55〜15:30:NHK Eテレ 【ハンドボール】 女子決勝 15:00〜16:55:NHK BS1 【閉会式】 19:30〜22:30:NHK BS8K 19:58〜22:30:NHK総合、NHK Eテレ、NHK BS4K• となると、バレーボール女子については、以下が配信の対象となりますね! 予選ラウンド 日本vsケニア 7月25日(日)19:30~ NHK地上波(総合テレビ) 予選ラウンド 日本vsセルビア 7月27日(火)14:00~ NHK地上波(総合テレビ) 3位決定戦 8月8日(日)08:55~ NHK地上波(Eテレ) 決勝 8月8日(日)13:00~ NHK地上波(総合テレビ) そのNHKプラスは通常ID登録がないと視聴できませんが、東京オリンピック2020に関する配信については、ID登録がなくても視聴可能になります。 7月29日 木 21:45~ 女子B組 3-2 7月30日 金 放送分:見逃配信• 7月27日 火 11:05~ 女子B組 0-3• 世界最終予選 - 4カ国 大会形式 [ ] かつては、ワールドカップにおいては現在も使われている、1リーグ総当たり制(ラウンドロビン)で試合が行われていた。 00 合 計 3 53 0 56 74 1. 7月31日 土 16:25~ 女子A組 1-3• 7月27日 火 21:45~ 女子A組 3-0 7月28日 水 放送分:見逃配信• 7月30日 金 11:05~ 男子B組 3-1• 7月31日 土 11:05~ 女子B組 0-3• スタッツ [ ] この試合の個人スタッツ Statistics は次の通り。

7月26日 月 21:45~ 男子B組 3-2 7月27日 火 放送分:見逃配信• 8月6日 金 13:00~ 女子準決勝 vs テレビ放送:12:50 フジテレビ• 7月30日 金 09:00~ 男子A組 3-0• 男子20km競歩 16:20〜18:00:NHK総合、NHK BS4K 【スケートボード】 男子パーク予選・決勝 9:00〜13:40:日本テレビ系 【マラソンスイミング】 男子10km 9:00〜10:55:NHK Eテレ 【ゴルフ】 女子2日目 9:05〜16:20:NHK総合、NHK BS4K 【空手】 女子形予選、男子組手67㎏級予選 9:55〜15:05:NHK BS1 女子形3位決定戦・決勝、女子組手55㎏級予選 女子組手55㎏級準決勝・決勝、男子組手67㎏級準決勝・決勝 16:54〜21:48:テレビ東京系 16:55〜21:00:NHK BS1 17:00〜21:40:BSテレ東 4K 【卓球】 女子団体3位決定戦 16:00〜19:20:NHK BS8K 女子団体決勝:日本vs中国 19:20〜22:40:NHK BS8K 19:30〜22:28:NHK BS4K 19:30〜22:28:NHK総合 【レスリング】 女子フリースタイル53kg級、女子フリースタイル57kg級敗者復活戦 男子フリースタイル125kg級、男子フリースタイル57kg級敗者復活戦 男子フリースタイル74kg級、男子フリースタイル86kg級敗者復活戦 10:55〜13:55:NHK Eテレ 女子フリースタイル53kg級準決勝、女子フリースタイル57kg級3位決定戦・決勝 男子フリースタイル125kg級準決勝、男子フリースタイル57kg級3位決定戦・決勝 男子フリースタイル74kg級準決勝、男子フリースタイル86kg級3位決定戦・決勝 18:15〜22:10:日本テレビ系 【ボクシング】 男子フライ級準決勝 13:55〜14:45:NHK Eテレ 【飛び込み】 女子高飛び込み決勝 14:45〜16:05 【スポーツクライミング】 男子複合決勝 17:25〜20:45:NHK Eテレ• 7月30日 金 21:45~ 男子B組 1-3 7月31日 土 放送分:見逃配信• A組 ブラジル、ロシア、日本、韓国、アルゼンチン、カメルーン B組 アメリカ、中国、セルビア、イタリア、オランダ、プエルトリコ 日本代表はA組です。 7月26日 月 11:05~ 男子B組 1-3• 日本代表チーム決定戦 女子: 2021年5月22日 土 ~5月23日 日 男子: 2021年6月5日 土 ~6月6日 日 7月24日 土 |1日目 初日 時間 種目 9:00~12:50 男子又は女子予選ラウンド 15:00~17:50 男子又は女子予選ラウンド 20:00~22:50 男子又は女子予選ラウンド 7月25日 日 |2日目 時間 種目 9:00~12:50 男子又は女子予選ラウンド 15:00~17:50 男子又は女子予選ラウンド 20:00~22:50 男子又は女子予選ラウンド 7月26日 月 |3日目 時間 種目 9:00~12:50 男子又は女子予選ラウンド 15:00~17:50 男子又は女子予選ラウンド 20:00~22:50 男子又は女子予選ラウンド 7月27日 火 |4日目 時間 種目 9:00~12:50 男子又は女子予選ラウンド 15:00~17:50 男子又は女子予選ラウンド 20:00~22:50 男子又は女子予選ラウンド 7月28日 水 |5日目 時間 種目 9:00~11:50 男子又は女子予選ラウンド 15:00~17:50 男子又は女子予選ラウンド 20:00~22:50 男子又は女子予選ラウンド 7月29日 木 |6日目 時間 種目 9:00~11:50 男子又は女子予選ラウンド 15:00~17:50 男子又は女子予選ラウンド 20:00~22:50 男子又は女子予選ラウンド 7月30日 金 |7日目 時間 種目 9:00~11:50 男子又は女子予選ラウンド 15:00~17:50 男子又は女子予選ラウンド 20:00~22:50 男子又は女子予選ラウンド 7月31日 土 |8日目 時間 種目 9:00~11:50 男子又は女子予選ラウンド 15:00~17:50 男子又は女子予選ラウンド 男子又は女子敗者復活戦 20:00~22:50 男子又は女子敗者復活戦 8月1日 日 |9日目 時間 種目 9:00~10:50 男子又は女子決勝トーナメント 13:00~14:50 男子又は女子決勝トーナメント 17:00~18:50 男子又は女子決勝トーナメント 21:00~22:50 男子又は女子決勝トーナメント 8月2日 月 |10日目 時間 種目 9:00~10:50 男子又は女子決勝トーナメント 13:00~14:50 男子又は女子決勝トーナメント 17:00~18:50 男子又は女子決勝トーナメント 21:00~22:50 男子又は女子決勝トーナメント 8月3日 火 |11日目 時間 種目 9:00~10:50 女子準々決勝 21:00~22:50 女子準々決勝 8月4日 水 |12日目 時間 種目 9:00~10:50 男子準々決勝 21:00~22:50 男子準々決勝 8月5日 木 |13日目 時間 種目 9:00~10:50 男子又は女子準決勝 21:00~22:50 男子又は女子準決勝 8月6日 金 |14日目 時間 種目 10:00~12:50 女子3位決定戦 女子決勝戦 女子表彰式 8月7日 土 |15日目 最終日 時間 種目 10:00~12:50 男子3位決定戦 男子決勝戦 男子表彰式 賞金総額、優勝賞金 賞金総額、優勝賞金については情報が入り次第掲載します。 KOBUKURO FAN FESTA 2021 STREAMING LIVE at 和歌山ビッグホエール presented by ポルトヨーロッパ• LEAGUE 20-21 REGULAR SEASON ROUND. という事で今回は、 「女子バレーボール日本代表戦の地上波&BSテレビ放送日程」 「女子日本代表の試合スケジュール」 「グループ分け」 「女子日本代表メンバー」 などを調べてまとめてみました。

14

。 STU48 池袋Club Mixa定期公演 〜Season1 瀬戸内PR部隊編〜• GLAY THE ENTERTAINMENT STRIKES BACK LIVE at HOME vol. 8月5日 木 21:00~ 男子準決勝 3-0 8月6日 金 女子準決勝:テレビ放送とネット配信• 7月28日 水 14:20~ 男子B組 3-2• 8月4日 試合時間 組み合わせ 9時00分~ vs 13時00分~ vs 17時00分~ vs 21時30分~ vs 女子バレー東京五輪の試合時間・組み合わせ 準決勝 東京オリンピック女子バレーの準決勝スケジュール(試合日程・時間)がこちらです。 試合開始まで [ ] は予選A組を3勝2敗の3位で終え 、3大会連続で決勝トーナメントに進出した。

20

7月31日 土 14:20~ 女子B組 0-3• 8月1日 日 09:00~ 男子A組 3-0• 8月3日 火 9:00~ 男子準々決勝 0-3 09:00- NHK Eテレ 終了• 33 16 0 0 0 0 0 0. 8月3日 火 21:30~ 男子準々決勝 2-3 8月4日 水 女子準々決勝:テレビ放送とネット配信• RAISE A SUILEN ZEPP TOUR 2021「BE LIGHT」 Zepp Haneda• 7月28日 水 21:45~ 男子B組 0-3 7月29日 木 放送分:見逃配信• 8月1日 日 16:25~ 男子A組 3-0• 7月26日 月 16:25~ 男子B組 3-0• 7月29日 木 16:25~ 女子B組 2-3• 8月4日 水 21:30~ 3-1 8月5日 木 男子準決勝:テレビ放送とネット配信• 7月28日 水 11:05~ 男子B組 3-1• マキシマム ザ ホルモン - 全席・顔面指定席ライブ「面面面~フメツノフェイス~」• 00 10 L L L 0 0 0 0 0 0. 東京オリンピック サッカー 女子予選リーグ - スウェーデン 対 アメリカ• 8月4日 水 9:00~ 3-2 テレビ放送:TBS• 7月27日 火 09:00~ 女子B組 3-0• 7月29日 木 11:05~ 女子A組 3-2• 8月3日 火 17:00~ 男子準々決勝 2-3• 東京オリパラの特設ページ開設予定 さらに、スマホ用アプリとして、 LINE LIVEの NHKライブストリーミングチャンネルでもライブ配信が楽しめるとのこと。

3

67 4 0 0 0 0 0 0. 8月5日 木 13:00~ 男子準決勝 1-3• 0 相手のミスによる得点 20 総 得 点 76 韓 国 No 氏名 出場セット 得 点 サーブ アタック ブロック レセプション ディグ 1 2 3 サーブ アタック ブロック 合計 打数 平均 打数 決定率 試行数 平均 受数 成功 成功率 受数 成功 平均 3 0 0 0 0 0 0. 7月31日 土 21:45~ 女子B組 3-0 8月1日 日 男子試合:テレビ放送とネット配信• Nulbarich ONE MAN LIVE -IN THE NEW GRAVITY- on Live Streaming• 7月28日 水 09:00~ 男子A組 3-0• 雪組 全国ツアー 愛知県芸術劇場大ホール公演 『ヴェネチアの紋章』『ル・ポァゾン 愛の媚薬 ーAgainー』• 67 合 計 4 38 8 50 69 1. 7月25日 日 14:20~ 女子A組 3-0• 【卓球】 女子団体準決勝:日本vs香港 7:50〜14:15:テレビ東京系 男子団体準決勝:日本vsドイツ 14:20〜17:50:NHK BS8K 19:20〜23:00:テレビ東京系 【バレーボール】 女子準々決勝 8:00~11:00:TBS系 【スケートボード】 女子パーク予選 8:55〜11:54:NHK総合、NHK BS4K 女子パーク決勝 12:20〜14:00:NHK総合、NHK BS4K 【陸上】 女子400mハードル決勝、女子7種、男子10種 男子110mハードル準決勝、男子やり投げ予選 8:55〜13:00:NHK Eテレ 女子1500m準決勝、女子3000m障害決勝、女子400m準決勝 女子7種、男子10種、男子200m決勝 男子800m決勝、男子ハンマー投げ決勝 18:00〜22:00:NHK Eテレ 18:50〜22:00:NHK BS8K 【バスケットボール】 女子準々決勝 9:50〜11:55:NHK BS1 【レスリング】 女子フリースタイル57kg級、女子フリースタイル62kg級敗者復活戦 男子グレコローマン67kg級敗者復活戦、男子グレコローマン87kg級敗者復活戦 男子フリースタイル57kg級、男子フリースタイル86kg級 10:25〜13:30:日本テレビ系 11:00〜13:30:BS日テレ 4K 女子フリースタイル57kg級準決勝、女子フリースタイル62kg級3位決定戦・決勝 男子グレコローマン67kg級3位決定戦・決勝、男子グレコローマン87kg級3位決定戦・決勝 男子フリースタイル57kg級準決勝、男子フリースタイル86kg級準決勝 17:50〜22:10:日本テレビ系 【野球】 準決勝 日本vs韓国 18:30〜22:28:NHK総合、NHK BS4K 【セーリング】 女子470級、男子470級メダルレース 14:20〜16:00:NHK総合、NHK BS4K 【水球】 男子準々決勝 15:10〜16:55:NHK BS1 【スポーツクライミング】 女子複合スピード・ボルダリング予選 16:55〜20:15:NHK BS1 女子複合リード予選 20:45〜22:40:NHK BS1 【馬術】 障害馬術個人決勝 19:00〜22:00:グリーンチャンネルHD 【アーティスティックスイミング】 デュエットフリー決勝 19:25〜20:45:NHK BS1 【マラソンスイミング】 女子10km 8:55〜13:00:NHK Eテレ• 東ドイツは現在は消滅 女子 順 国・地域 金 銀 銅 計 1 RUS 4 5 0 9 2 CHN 3 1 2 6 3 CUB 3 0 1 4 4 JPN 2 2 2 6 5 BRA 2 1 2 5 6 USA 1 3 2 6 7 SRB 0 1 1 2 8 GDR 0 1 0 1 PER 0 1 0 1 10 POL 0 0 2 2 11 BUL 0 0 1 1 KOR 0 0 1 1 PRK 0 0 1 1 計 15 15 15 45• 67 5 L L L 0 0 0 0 0 0. 7月29日 木 09:00~ 女子B組 3-0• 67 7 0 0 0 0 0 0. 03 男子バレーボール 日本 0-3 ブラジル 日本は素晴らしかった。

7月27日 火 16:25~ 女子B組 3-1• 7月26日 月 14:20~ 男子A組 3-0• ロシアはロシアオリンピック委員会での参加を含む 女子 順 国・地域 金 銀 銅 計 1 USA 4 1 2 7 2 BRA 1 4 2 7 3 AUS 1 1 1 3 4 GER 1 0 0 1 5 CHN 0 1 1 2 6 SUI 0 0 1 1 計 7 7 7 21• 随時更新していくので、ぜひチェックしてみてください! 東京オリンピック2020バレーボール女子の出場選手・日本代表は ? やはり気になるのは、出場選手、中でも日本代表の顔ぶれですよね? では、日本代表の各選手を紹介していきましょう! セッター 田代佳奈美(デンソー) セッター 籾井あき(JT) アウトサイドヒッター 石井優希(久光) アウトサイドヒッター 古賀紗理那(NEC) アウトサイドヒッター 黒後 愛(東レ) アウトサイドヒッター 林 琴奈(JT) アウトサイドヒッター 石川真佑(東レ) ミドルブロッカー 荒木絵里香(トヨタ車体) ミドルブロッカー 奥村麻依(デンソー) ミドルブロッカー 島村春世(NEC) ミドルブロッカー 山田二千華(NEC) リベロ 小幡真子(JT) 東京オリンピック2020バレーボール女子の会場は? 東京オリンピック2020は有観客での開催の可能性が残っており、正式決定となれば会場に足を運ぶ方もいらっしゃるかと思います。 。 。

18

7

。 。

7

2

14

。 。 。

12