297 2001 40 33 4 0 2 0 9. 部員数 19 活動日 月水を除いた週5日 おもな活動場所 本校体育館、葛飾区総合スポーツセンター 大会実績 平成30年度東京都高等学校女子バスケットボール夏季大会 Cブロック準優勝 平成30年度私立高等学校第6支部大会準優勝 令和元年度私立高等学校第6支部大会準優勝 令和元年度東京都高等学校女子バスケットボール新人大会3回戦進出 2019葛飾区高校生バスケットボール大会優勝. 252 中山信博 捕手 関東一高-日本ハム 1975年 ドラフト5位 年度 球団 試合 打数 安打 本塁打 打点 盗塁 三振 打率 1976 日本ハム — — — — — — — — 1977 — — — — — — — — 1978 — — — — — — — — 1979 — — — — — — — — 1980 — — — — — — — — 通算5年 一軍公式戦出場なし [tokyo]. 56 1998 60 6 1 0 — 73. 29 井坪君頑張れ! 打撃力鍛えて圧勝してくれ! 関東一高 我が学園 藤崎商店の坊っちゃん 藤崎淳,44歳 2021. 143 2018 21 63 14 1 3 1 13. 84 2016 1 0 0 0 0 0. 千葉県 7名 埼玉県 2名 神奈川県 1名 大阪府 1名 県外中学の出身選手は近郊の関東圏を 中心に少し多めです。 石橋康太 捕手 関東一高-中日 2018年 ドラフト4位 千葉県四街道市出身。

6

00 1996 28 9 6 0 — 133. 308 1983 40 70 19 1 6 1 10. 41 2011 25 11 12 0 0 164. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 市川 祐 投手 2 東京 四谷中学校 新宿シニア 2 楠原 悠太 捕手 2 大阪 加賀屋中学校 南大阪BBC 3 石見 陸 内野手 2 東京 松江第一中学校 江戸川中央シニア 4 立花 大地 内野手 2 東京 奥戸中学校 江戸川中央シニア 5 田中 渓樹 内野手 2 東京 東深沢中学校 世田谷西シニア 6 初谷 健心 内野手 2 東京 ひよどり山中学校 八王子シニア 7 井坪 陽生 外野手 1 東京 七国中学校 八王子シニア 8 鎌倉 滉太 外野手 2 千葉 習志野第七中学校 千葉西シニア 9 五十嵐 奨斗 外野手 2 千葉 君津中学校 君津シニア 10 成井 颯 控え 1 千葉 我孫子湖北台中学校 取手シニア 11 青木 慶悟 控え 2 埼玉 富士見東中学校 富士見シニア 12 長堀 翔 控え 2 東京 南中野中学校 東練馬シニア 13 冨澤 壱守 控え 2 千葉 公津の杜中学校 成田シニア 14 津原 璃羽 控え 2 東京 晴海中学校 世田谷西シニア 15 須藤 彪 控え 1 群馬 伊勢崎第三中学校 高崎ボーイズ 16 秋葉 皓介 控え 1 千葉 西原中学校 取手シニア 17 染谷 真ノ介 控え 2 千葉 市川第二中学校 江戸川中央シニア 18 三浦 麟 控え 1 神奈川 鵠沼中学校 湘南ボーイズ 19 高田 基人 控え 2 東京 鹿本中学校 江戸川ボーイズ 20 富岡 大阿 控え 1 千葉 柏第二中学校 取手シニア 関東一高校野球部2020の出身中学 2019秋季東京大会メンバーの出身中学一覧です。 190 2002 65 125 23 2 8 1 14. - 一人コント(元太田プロ所属) [ ] 関連項目 [ ]• 年度 球団 登板 勝利 敗戦 セーブ ホールド 投球回 奪三振 防御率 2014 広島 — — — — — — — — 2015 — — — — — — — — 2016 — — — — — — — — 2017 15 5 4 0 0 74. 215 1998 77 186 43 2 13 1 21. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 金井 慎之介 投手 3 神奈川 南河原中学校 東京城南ボーイズ 2 立花 祥希 捕手 3 愛知 本郷中学校 愛知豊橋ボーイズ 3 玉城 陽希 内野手 2 神奈川 潮田中学校 中本牧シニア 4 佐藤 隆之介 内野手 3 神奈川 相陽中学校 相模原シニア 5 宮田 和弥 内野手 3 神奈川 追浜中学校 中本牧シニア 6 緒方 漣 内野手 1 神奈川 川中島中学校 オセアン横浜ヤング 7 八木田 翁雅 外野手 2 熊本 植木北中学校 熊本中央ボーイズ 8 安達 大和 外野手 3 東京 双葉中学校 江戸川中央シニア 9 岸本 一心 外野手 2 静岡 富士南中学校 静岡裾野シニア 10 田高 康成 控え 2 神奈川 武山中学校 中本牧シニア 11 山田 烈士 控え 3 神奈川 綾瀬中学校 綾瀬ボーイズ 12 丸木 悠汰 控え 3 神奈川 戸塚中学校 戸塚シニア 13 延末 勧太 控え 3 東京 大鳥中学校 世田谷西シニア 14 笹田 聡也 控え 3 神奈川 永田中学校 横浜南ボーイズ 15 田上 玲弥 控え 3 神奈川 坂本中学校 神奈川ボーイズ 16 稲坂 充 控え 3 東京 笹塚中学校 新宿シニア 17 竹之内 友哉 控え 3 神奈川 領家中学校 横浜泉中央ボーイズ 18 鈴木 楓汰 控え 1 茨城 土浦第四中学校 筑波ボーイズ 19 佐竹 綱義 控え 2 神奈川 寺尾中学校 横浜都筑シニア 20 中藤 光洋 控え 3 東京 駒留中学校 世田谷西シニア 21 鈴木 涼希 控え 3 神奈川 大師中学校 中学軟式野球部 22 大坂 啓斗 控え 2 調査中です 横浜青葉シニア 23 金澤 竜真 控え 3 神奈川 浦賀中学校 横浜港ボーイズ 24 山口 絢平 控え 3 神奈川 大矢部中学校 中本牧シニア 25 根本 侑星 控え 3 神奈川 川和中学校 横浜北シニア 2020秋季県大会メンバーの出身中学一覧です。 横浜高校2020戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト8 夏季独自県大会 ベスト8 横浜高校2019戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 優勝 秋季関東大会 ベスト8 第91回選抜大会 1回戦で敗退 春季県大会 ベスト4 夏季県大会 ベスト8 2019春選抜甲子園結果 2019春選抜大会 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 明豊 0 0 5 4 1 0 0 3 0 13 横浜 3 1 0 0 0 0 1 0 0 5 横浜は序盤に若杉晟汰投手を攻略し、 4点を先制し優位に試合を進めたかに 見えましたが、明豊の強力打線に 投手陣が捕まってしまいました。

8

35 通算12年 222 17 18 4 6 390. 000 1994 25 57 11 0 3 0 5. 名前:米沢貴光 読み:よねざわたかみつ 生年月日:1975年8月17日 出身地:東京都江戸川区 出身高校:関東一高 出身大学:中央大学 米沢貴光監督の中学時代の所属は、江戸川南リトルシニア出身とのことでした。 05 山本保司 内野手 関東一高-中日 1990年 ドラフト3位 年度 球団 試合 打数 安打 本塁打 打点 盗塁 三振 打率 1992 中日 23 42 7 0 2 0 8. 275 1988 129 456 113 10 35 4 79. 横浜高校2021戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト4 春季県大会 ベスト4 夏季県大会 優勝 第103回夏季選手権大会 2回戦で敗退 2021チームも多くの有望選手を揃えて 高い戦力を保持しています。 19 俺が高校2年時に母校は夏の甲子園へ出た。 現在率いてる米澤監督は二歳上、1年時には高橋尚成をエースに修徳相手に敗れたのは今も記憶にある。 なかなか甲子園まではたどり着けないな。 千葉県白井市にグラウンドをもつ関東一、今度練習試合も観に行きたいが。ウチは京成小岩駅が最寄りだから、高砂で乗り換えていける。ましてや関東一の関係者だけに。ちなみに俺は卒業後は東京観光専門学校へ進み、国家資格を取ったから。 小岩駅から総武線で市ヶ谷まで二年間通ったよ。 何回も朝、便を漏らしそうになりましたが、総武線内で 苦笑 がんばれ関東一、米澤監督の率いる関一野球部を俺は本当に誇りに思う!! 00 2003 9 0 0 0 — 6. 55 2010 26 14 7 0 0 168. 関東一高校2018戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季東京大会 2回戦で敗退 春季東京大会 ベスト8 夏季東東京大会 ベスト4 関東一高校甲子園戦績 甲子園出場・好成績実績 出場回数(春選抜大会) 6回 (夏選手権大会) 8回 優勝 0回 準優勝 1回 東京の強豪校。

18 1996 26 8 15 0 — 183. 02 三輪隆 捕手 関東一高-明治大-神戸製鋼-オリックス 1993年 ドラフト2位 年度 球団 試合 打数 安打 本塁打 打点 盗塁 三振 打率 1994 オリックス 1 1 0 0 0 0 0. 202 古賀道人 内野手 関東一高-ロッテ 1985年 ドラフト5位 年度 球団 試合 打数 安打 本塁打 打点 盗塁 三振 打率 1986 ロッテ — — — — — — — — 1987 — — — — — — — — 1988 — — — — — — — — 1989 — — — — — — — — 1990 — — — — — — — — 1991 — — — — — — — — 通算6年 一軍公式戦出場なし 田村藤夫 捕手 関東一高-日本ハム 1977年 ドラフト6位 年度 球団 試合 打数 安打 本塁打 打点 盗塁 三振 打率 1981 日本ハム 1 1 0 0 0 0 0. 240 通算17年 1552 4452 1123 110 486 35 819. 308 2004 27 49 11 0 7 0 9. - 進学選抜コース募集停止 施設 [ ] 校内の校庭はテニスコート4面分ほどの面積であるため、野球部のグラウンドと寮はおよそ20キロメートル遠方のに位置し、サッカー部は私学事業団総合グランドや江東区新砂運動場など、多くの運動部は学外施設を賃借して活動している。 248 1989 123 366 91 11 45 5 73. 68 2004 39 0 3 0 — 41. 00 1995 2 1 0 0 — 11. 年度 球団 試合 打数 安打 本塁打 打点 盗塁 三振 打率 2015 DeNA 23 42 10 0 2 0 12. 257 1994 116 323 75 5 38 3 77. 185 2017 41 130 39 3 11 5 38. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 土屋 大和 投手 3 東京 上一色中学校 中学軟式野球部 2 野口 洋介 捕手 3 栃木 横川中学校 栃木下野シニア 3 平泉 遼馬 内野手 3 東京 雪谷中学校 世田谷西シニア 4 村岡 拓海 内野手 3 東京 出雲中学校 大田水門ボーイズ 5 金森 優 内野手 3 東京 深川第三中学校 新宿シニア 6 渋谷 嘉人 内野手 3 東京 荏原第一中学校 東京城南ボーイズ 7 平川 嶺 外野手 3 東京 葛西中学校 江戸川中央シニア 8 大久保 翔太 外野手 3 茨城 中根台中学校 取手シニア 9 重政 拓夢 外野手 2 東京 伊藤学園中学校 世田谷西シニア 10 谷 幸之助 控え 3 東京 上柚木中学校 八王子シニア 11 市川 祐 控え 1 東京 四谷中学校 新宿シニア 12 谷口 龍汰 控え 3 茨城 伊奈東中学校 取手シニア 13 長嶋 峻佑 控え 3 千葉 君津中学校 君津シニア 14 根崎 仁人 控え 3 東京 上一色中学校 中学軟式野球部 15 初谷 健心 控え 1 東京 ひよどり山中学校 八王子シニア 16 藤原 雄斗 控え 3 神奈川 川崎平中学校 横浜青葉ボーイズ 17 藤松 丈一郎 控え 3 東京 深川第二中学校 新宿シニア 18 吉安 飛祐豪 控え 3 千葉 おゆみ野南中学校 千葉市シニア 関東一高校野球部2018の出身中学 2018夏季東東京大会メンバーの出身中学一覧です。 272 1985 104 336 96 9 45 0 52. 守備力がすばらしいのですが、 2021夏の甲子園1回戦の広島新庄高戦で 2点差を追っての9回2死1・3塁の場面で逆転 サヨナラ3ランを打って、勝負強い打撃も 披露しました。

125 1997 86 219 47 1 18 0 35. 238 2016 62 98 22 0 7 3 18. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 木下 幹也 投手 2 東京 開進第三中学校 世田谷西シニア 2 立花 祥希 捕手 1 愛知 本郷中学校 愛知豊橋ボーイズ 3 金子 昂也 内野手 2 埼玉 泰平中学校 上尾シニア 4 度会 隆輝 内野手 2 千葉 下貝塚中学校 佐倉シニア 5 鬼頭 勇気 内野手 2 神奈川 みたけ台中学校 横浜保土ヶ谷ボーイズ 6 津田 啓史 内野手 2 熊本 長嶺中学校 熊本中央ボーイズ 7 冨田 進悟 外野手 2 東京 三田中学校 新宿シニア 8 庄子 雄大 外野手 2 神奈川 希望が丘中学校 中本牧シニア 9 大手 晴 外野手 2 静岡 竜洋中学校 浜松シニア 10 松本 隆之介 控え 2 神奈川 名瀬中学校 戸塚シニア 11 金井 慎之介 控え 1 神奈川 南河原中学校 東京城南ボーイズ 12 小島 歩空 控え 2 神奈川 名瀬中学校 戸塚シニア 13 延末 勧太 控え 1 東京 大鳥中学校 世田谷西シニア 14 宮田 知弥 控え 1 神奈川 追浜中学校 中本牧シニア 15 塚田 陸翔 控え 2 東京 寺島中学校 墨田シニア 16 枯木 拓度 控え 2 神奈川 樽町中学校 都筑中央ボーイズ 17 丸木 悠汰 控え 1 神奈川 戸塚中学校 戸塚シニア 18 成田 篤清世 控え 1 神奈川 寺尾中学校 横浜青葉シニア 19 滝澤 勇斗 控え 2 神奈川 手広中学校 横浜東金沢シニア 20 加藤 勇成 控え 2 神奈川 岩井原中学校 横浜南ボーイズ 横浜高校野球部2019の出身中学 2019第91回選抜大会登録メンバーの出身中学一覧です。 121 2002 15 5 0 0 0 0 1. 部活動 [ ] 概要 [ ]• 286 1986 130 468 128 19 56 4 78. 2018夏選手権大会 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 横浜 0 0 1 6 0 1 0 0 0 8 花咲徳栄 1 0 0 0 0 2 1 0 2 6 横浜は先制を許しましたが、3回に河原木皇太 選手のヒットで追いつくと、4回は打者一巡の 猛攻で一挙6点。 野球のイメージが強い高校ですが、 勉強の面でも特進クラスがあることから 大学の進学にも相当力が入っています! 特に特進クラスでは、 一年生のときからレベルの高い授業を行い、 授業外の勉強のサポートも積極的に支援しています。

1

91 2014 25 3 4 0 2 61. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 市川 祐 投手 3 東京 四谷中学校 新宿シニア 2 石見 陸 捕手 3 東京 松江第一中学校 江戸川中央シニア 3 津原 璃羽 内野手 3 東京 晴海中学校 世田谷西シニア 4 立花 大地 内野手 3 東京 奥戸中学校 江戸川中央シニア 5 初谷 健心 内野手 3 東京 ひよどり山中学校 八王子シニア 6 楠原 悠太 内野手 3 大阪 加賀屋中学校 南大阪BBC 7 染谷 真ノ介 外野手 3 千葉 市川第二中学校 江戸川中央シニア 8 鎌倉 滉太 外野手 3 千葉 習志野第七中学校 千葉西シニア 9 五十嵐 奨斗 外野手 3 千葉 君津中学校 君津シニア 10 矢野 聖也 控え 3 千葉 西原中学校 取手シニア 11 鈴木 義信 控え 3 調査中です オール沼南BBC 12 長堀 翔 控え 3 東京 南中野中学校 東練馬シニア 13 冨澤 壱守 控え 3 千葉 公津の杜中学校 成田シニア 14 秋葉 皓介 控え 2 千葉 西原中学校 取手シニア 15 井上 理央 控え 3 東京 小金井緑中学校 東京神宮シニア 16 富岡 大阿 控え 2 千葉 柏第二中学校 取手シニア 17 滝川 柊憂 控え 3 神奈川 釜利谷中学校 湘南ボーイズ 18 小島 慧斗 控え 3 埼玉 小川町西中学校 越生ボーイズ 2020秋季県大会メンバーの出身中学一覧です。

16

125 1998 32 45 15 0 8 0 9. 最寄り駅 JR中央・総武線 新小岩 JR総武本線 新小岩 学費 入学金 - 年間授業料 - 備考 - 部活 運動部 硬式野球部、サッカー部、男子バドミントン部、女子バドミントン部、男子バレーボール部、チアリーダー部、軟式野球部、陸上部、男子テニス部、卓球部、男子バスケットボール部、女子バスケットボール部、女子テニス部、男子柔道部、ウェイトトレーニング同好会、ラグビー同好会、男子フットサル同好会、女子フットサル部、ダブルダッチ部、女子バレーボール同好会、バドミントン同好会 文化部 吹奏楽部、演劇部、軽音楽部、合唱部、ダンス・DJ部、クッキング部、美術部、放送部、インターアクトクラブ、サイエンスクラブ、漫画研究会、ITCクラブ、インターナショナルクラブ、ロジコ・プラクティコ部、文芸同好会、競技かるた部、写真部、OTA研部、書道部. 『怖い』とか『勝たなきゃ』と思った時点で負けなんですよね by 米澤貴光(関東第一高監督) — 野球名言bot bbmeigen 心に刺さる素敵な名言ばかりで、どの名言も教育者として念頭に置いておかなければならないことですね!! メンタルや気持ち、考え方で選手はいくらでもいい選手になれるということがわかります! プロに入るには才能も必要かもしれませんが、練習へ望む姿勢だったり、メンタルの持ち方などもとても重要になってくるので、米澤監督の言葉の重みを感じますね!! 私も壁にぶつかった時など思い出していきたいです!! まとめ 今回は 米澤貴光 関東一監督 の指導法や経歴は?育成したプロ選手や名言もということでまとめてきましたが、いかがでしたか? 米澤貴光監督は素晴らしい指導者でしたね! 勝つため、強くなるための本質を見抜いた指導法を行っているから、甲子園への切符を選手と共に手に入れることが出来たのですね!! 関東第一高等学校の甲子園初戦は8月10日 vs日本文理(新潟)となりますのでみなさんで応援しましょう!! 甲子園球場に直接観戦に行かれる方は暑い日が続きますので、熱中症対策をしっかりして楽しんできてくださいね~!! 関東第一高等学校の健闘を祈っています!! 最後までご覧いただきありがとうございました!!. 000 2000 18 37 11 0 6 0 4. 17 1998 4 0 0 0 — 5. 🏆 栄 光 の 歴 史 🏆. 00 通算11年 244 82 61 1 15 1242. 横浜高校2018戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト8 春季県大会 優勝 春季関東大会 ベスト8 夏季南神奈川大会 優勝 第100回選手権大会 3回戦で敗退 2018夏選手権甲子園結果 2018夏選手権大会 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 横浜 0 3 2 0 1 0 1 0 0 7 愛産大三河 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 横浜は斉藤大輝選手の2ラン、内海貴斗選手、 河原木皇太選手の本塁打で着実に加点。 。 54 2008 20 8 7 0 0 121. 000 1995 49 114 28 1 17 0 19. 部員数 89 活動日 毎日 おもな活動場所 白井グラウンド 大会実績 最近の活躍 2015年 甲子園出場(夏) ベスト4 2016年 甲子園出場(春・夏) 全国大会実績<春夏合わせて13回甲子園に出場しています> 年 大会 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝 1985 夏 花園 國學院栃木 日立一 東海大甲府 1986 春 天理 1987 春 明徳義塾 市岡 八戸工大一 池田 PL 1990 夏 平安 1994 夏 長崎北陽台 2008 春 明徳義塾 2008 夏 常総 鳴門工業 浦添商業 2010 夏 佐野日大 遊学館 早稲田実業 成田 2012 春 別府青山 智弁学園 横浜 光星学院 2014 春 美里工業 明徳義塾 2015 夏 高岡商業 中京大中京 興南 東海大相模 2016 春 東邦 2016 夏 広島新庄 2019 夏 日本文理 熊本工業 鶴岡東 履正社 2019 国体 明石商業 仙台育英 海星 Breakdance、Hiphop、Girls、Lockin'など様々なジャンルに挑戦しています。

3

182 2001 31 63 12 0 3 0 7. 249 1990 106 279 68 9 33 3 54. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 及川 雅貴 投手 3 千葉 八日市場第二中学校 匝瑳シニア 2 山口 海翔 捕手 3 神奈川 向丘中学校 横浜青葉ボーイズ 3 内海 貴斗 内野手 3 神奈川 末吉中学校 世田谷西シニア 4 度会 隆輝 内野手 2 千葉 下貝塚中学校 佐倉シニア 5 庄子 雄大 内野手 2 神奈川 希望が丘中学校 中本牧シニア 6 津田 啓史 内野手 2 熊本 長嶺中学校 熊本中央ボーイズ 7 冨田 進悟 外野手 2 東京 三田中学校 新宿シニア 8 小泉 龍之介 外野手 3 福井 武生第二中学校 鯖江ボーイズ 9 大手 晴 外野手 2 静岡 竜洋中学校 浜松シニア 10 木下 幹也 控え 2 東京 開進第三中学校 世田谷西シニア 11 松本 隆之介 控え 2 神奈川 名瀬中学校 戸塚シニア 12 小島 歩空 控え 2 神奈川 名瀬中学校 戸塚シニア 13 吉原 大稀 控え 3 北海道 旭川明星中学校 旭川大雪ボーイズ 14 鬼頭 勇気 控え 2 神奈川 みたけ台中学校 横浜保土ヶ谷ボーイズ 15 明沢 一生 控え 3 神奈川 東鴨居中学校 軟式野球部 16 西平 圭汰 控え 3 神奈川 横浜南中学校 横浜南ボーイズ 17 桑原 隼輔 控え 3 神奈川 今宿中学校 横浜瀬谷ボーイズ 18 黒須 大誠 控え 3 福島 中央台北中中学校 いわきボーイズ 横浜高校野球部2018の出身中学 2018第100回夏甲子園大会メンバーの出身中学一覧です。 224 2017 21 21 3 0 0 0 6. 米沢貴光監督の嫁や子供もチェック! 今度は米沢監督の私生活のプライベートを見てみましょう! 結婚して子どももいるのでしょうか? 結論から言うと、 家族に関する情報は見つけられませんでした。

14

38 1997 20 0 2 0 — 38. 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 山田 烈士 投手 3 神奈川 綾瀬中学校 綾瀬ボーイズ 2 立花 祥希 捕手 3 愛知 本郷中学校 愛知豊橋ボーイズ 3 玉城 陽希 内野手 2 神奈川 潮田中学校 中本牧シニア 4 増田 悠人 内野手 3 神奈川 蒔田中学校 調査中です 5 宮田 和弥 内野手 3 神奈川 追浜中学校 中本牧シニア 6 緒方 漣 内野手 1 神奈川 川中島中学校 オセアン横浜ヤング 7 金井 慎之介 外野手 3 神奈川 南河原中学校 東京城南ボーイズ 8 安達 大和 外野手 3 東京 双葉中学校 江戸川中央シニア 9 岸本 一心 外野手 2 静岡 富士南中学校 静岡裾野シニア 10 田高 康成 控え 2 神奈川 武山中学校 中本牧シニア 11 佐竹 綱義 控え 2 神奈川 寺尾中学校 横浜都筑シニア 12 丸木 悠汰 控え 3 神奈川 戸塚中学校 戸塚シニア 13 延末 勧太 控え 3 東京 大鳥中学校 世田谷西シニア 14 佐藤 隆之介 控え 3 神奈川 相陽中学校 相模原シニア 15 杉山 遥希 控え 1 東京 篠崎中学校 東京城南ボーイズ 16 鈴木 楓汰 控え 1 茨城 土浦第四中学校 筑波ボーイズ 17 八木田 翁雅 控え 2 熊本 植木北中学校 熊本中央ボーイズ 18 中藤 光洋 控え 3 東京 駒留中学校 世田谷西シニア 19 笹田 聡也 控え 3 神奈川 永田中学校 横浜南ボーイズ 20 稲坂 充 控え 3 東京 笹塚中学校 新宿シニア 2021春季県大会メンバーの出身中学一覧です。

15

20