鹿児島 県下 一周 駅伝 2021 👀 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:19 川口 竜也 日置 6:05:09 4 2 0:42:33 立元 翔悟 姶良 6:06:28 6 3 0:43:19 前田 伯 指宿 6:16:29 9 4 0:43:27 西元 光樹 鹿児島 6:04:48 2 5 0:43:29 橋口 俊彦 肝属 6:05:54 5 6 0:43:57 徳田真皐希 川薩 6:04:05 1 7 0:44:25 雪丸 雄大 川辺 6:04:51 3 8 0:44:36 村田 慎一 伊佐 6:23:28 11 9 0:44:39 岩元 達樹 熊毛 6:24:21 12 10 0:45:13 松本 陸生 出水 6:14:00 7 11 0:45:38 吉 隆之輔 大島 6:18:31 10 12 0:47:54 米永 夏輝 曽於 6:14:42 8 2021 1日11区(15. 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:40 東福祐太郎 鹿児島 29:29:19 2 2 0:28:51 立元 翔悟 姶良 29:36:28 3 3 0:28:57 松本 陸生 出水 29:49:56 7 4 0:29:01 栗原 直也 肝属 29:48:26 6 5 0:29:02 中野 貴誉 川薩 29:44:05 5 6 0:29:09 下池 正 日置 29:27:36 1 7 0:29:37 溝口 昌央 川辺 29:41:09 4 8 0:30:04 中脇 健太 曽於 30:17:09 8 8 0:30:04 住吉風遊馬 熊毛 31:05:58 11 10 0:30:15 西島 礼朗 大島 30:19:30 9 11 0:30:43 増元祐一郎 指宿 30:39:17 10 12 0:31:05 清水 優樹 伊佐 31:16:07 12 2021 5日09区(11. 大分県() 事故 [ ] 本大会は、鹿児島県内の一般道を広範囲に利用する為、過去に複数回死亡事故が発生している。

18

前() - 佐世保市 - - - 小浜支店前() 13区間 149. ・1日目7区 西頴娃〜松ヶ浦 ・3日目11区 牧園〜日当山 ・5日目6区 道の駅垂水〜牛根 以上3回出走させていただきました。 3km 第4日 2月16日(火) 国 分ー鹿 屋 10区間 106. 鹿児島県() 参考資料 [ ] 「長崎県スポーツ史」(1988年、長崎県体育協会長崎県スポーツ史刊行委員会編、長崎県体育協会・長崎新聞社刊) 外部リンク [ ]• また総合順位では総合優勝だけではなく、前年度成績上位から4チーム毎にA・B・Cクラスに分け、各クラスごとに優勝を争う(前年度1 - 4位がAクラス、5 - 8位がBクラス、9 - 12位がCクラス)。

1

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:09 高尾 誠泰 姶良 5:23:55 6 2 0:36:11 福迫 誠 指宿 5:33:10 10 3 0:36:17 大重 拓海 日置 5:22:50 5 4 0:36:38 東福祐太郎 鹿児島 5:21:21 3 5 0:36:45 田畑 庸祐 川辺 5:20:26 2 6 0:37:08 前原 匠 肝属 5:22:25 4 7 0:37:41 樋渡 速太 出水 5:28:47 8 8 0:37:44 坂中 省章 曽於 5:26:48 7 9 0:37:46 中野 貴誉 川薩 5:20:08 1 10 0:40:14 宮田 章也 伊佐 5:38:52 11 11 0:40:21 園田 啓真 熊毛 5:39:42 12 12 0:40:41 西島 礼朗 大島 5:32:53 9 2021 1日10区(13. 鹿児島 県 県下 一周 駅伝 2021 🤭 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 中村 泰士 日置 27:23:13 1 2 0:34:04 鳥越 大夢 姶良 27:33:11 3 3 0:34:12 石井 凌 川薩 27:39:51 5 3 0:34:12 川上 楓人 大島 28:12:30 9 5 0:35:04 加覧 昌也 肝属 27:40:38 6 6 0:35:17 東 貴史 鹿児島 27:26:11 2 7 0:35:29 大西 豪 出水 27:43:44 7 8 0:35:31 中釜 和寿 指宿 28:29:34 10 9 0:35:32 岩元 達樹 熊毛 28:56:22 11 10 0:35:39 岩松 翔馬 曽於 28:07:23 8 11 0:35:48 小宮 幸 川辺 27:35:50 4 12 0:37:29 伊地知拓郎 伊佐 29:05:14 12 2021 5日05区(12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:48 徳丸 寛太 大島 15:04:22 9 2 0:38:59 今田 風吹 日置 14:34:53 2 3 0:39:06 アニーダ サレー 姶良 14:39:13 4 4 0:39:45 吉留 悠介 川薩 14:40:20 5 5 0:39:57 前迫 勇太 川辺 14:38:17 3 6 0:40:04 中條 幸大 伊佐 15:27:53 12 7 0:40:15 南雲 駿 鹿児島 14:34:34 1 8 0:40:20 中橋 信人 出水 14:43:47 7 9 0:40:51 坂倉 恭平 肝属 14:41:34 6 10 0:41:24 山田 裕大 指宿 15:11:04 10 11 0:43:49 冨永 大喜 熊毛 15:24:24 11 12 0:44:52 橋口 貴之 曽於 14:59:53 8 2021 3日04区(09. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:05 雪丸 恭平 川辺 4:09:28 2 2 0:32:37 山脇 洸乃 鹿児島 4:11:33 4 3 0:32:50 内 翔平 川薩 4:09:00 1 4 0:33:00 鳥越 大夢 姶良 4:13:23 6 5 0:33:03 堀口 陽太 曽於 4:13:30 7 6 0:33:11 豊藏 規久 大島 4:17:09 9 7 0:33:20 山床 憲翔 出水 4:14:38 8 8 0:33:25 福元 蓮 肝属 4:11:29 3 9 0:33:27 川野 雄太 日置 4:11:38 5 10 0:33:47 内 和也 指宿 4:21:08 10 11 0:34:22 白石 圭太 熊毛 4:22:25 11 12 0:35:37 藤吉 宏信 伊佐 4:23:13 12 2021 1日08区(10. 鹿児島 県 県下 一周 駅伝 2021 🔥 下のロゴマークをクリックしてください。 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:13 東福祐太郎 鹿児島 18:34:59 1 2 0:32:35 奥平 仁 出水 18:48:20 5 3 0:32:40 鳥越 大夢 姶良 18:42:41 4 4 0:32:51 吉原 一幸 指宿 19:20:11 10 5 0:33:06 赤崎 研二 日置 18:36:54 2 6 0:33:24 池田 崚哉 曽於 19:15:27 9 7 0:33:27 中木原毅尚 川辺 18:41:00 3 8 0:33:33 末満仁之助 肝属 18:49:42 7 9 0:34:13 川口 大悟 熊毛 19:38:46 11 10 0:34:49 清水 優樹 伊佐 19:42:27 12 11 0:35:00 亘 遼馬 大島 19:12:55 8 12 0:35:34 橋口 和也 川薩 18:48:59 6 2021 3日11区(15. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:26 中島 琢登 姶良 31:23:26 3 2 0:26:28 川内田裕生 熊毛 32:56:02 11 3 0:26:34 清藤 悠里 鹿児島 31:18:15 2 4 0:26:39 吉原 一幸 指宿 32:28:42 10 5 0:26:50 下前 智哉 川辺 31:30:00 4 6 0:26:52 川原林 廉 川薩 31:32:37 5 7 0:26:58 高木 慶介 肝属 31:38:57 6 8 0:27:05 吉村 健人 日置 31:14:49 1 9 0:27:13 吉 隆之輔 大島 32:08:59 8 10 0:27:28 別府 翔太 出水 31:39:31 7 10 0:27:28 久徳 直弘 曽於 32:10:25 9 12 0:28:07 本田 寿雄 伊佐 33:08:52 12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:33 飛松 佑輔 NSR 日置 19:21:27 1 2 0:46:43 西元 光樹 鹿児島 19:21:42 2 3 0:47:04 内 翔平 川薩 19:36:03 5 4 0:47:15 末満 博也 姶良 19:29:56 4 5 0:47:31 小宮 幸 川辺 19:28:31 3 6 0:47:53 松田 拓也 肝属 19:37:35 7 7 0:47:54 大西 豪 出水 19:36:14 6 8 0:48:24 中釜 和寿 指宿 20:08:35 10 9 0:48:25 神田 隆宏 大島 20:01:20 8 10 0:48:47 坂中 省章 曽於 20:04:14 9 11 0:49:36 岩元 達樹 熊毛 20:28:22 11 12 0:50:14 本田 寿雄 伊佐 20:32:41 12 2021 4日01区(09. 2020年度(2021年大会)スケジュール 5月26日(火) 第1回駅伝運営委員会 9月13日(日) ナンチク杯鹿児島県ロードリレー大会2020 in 大崎 11月15日(日) 2020南さつま市長杯鹿児島県地区対抗長距離走大会 12月13日(日) 鹿児島地区ジュニア強化ロードレース(あすなろ杯)@桜島溶岩グラウンド 1月9日(土) 第2回駅伝運営委員会・結団式 1月31日(日) 県地区対抗女子駅伝競走大会 2月13日(土)~17日(水) 県下一周市郡対抗駅伝競走大会 2月17日(水) 合同解団式 3月20日(土) 駅伝選手と走ろう! 小学生走り方教室 お知らせ 県下一周駅伝、県地区対抗女子駅伝の鹿児島チームの練習の様子を、鹿児島市スポーツ振興協会公式SNSで発信しています。 。

8

13

。 。 。

5

。 。

3

。 。 。

6

3

5

16